×

В РБ№2 прокомментировали фото лежащего рядом с приемным отделением пациента

21:37 - 12.7.2020
В РБ№2 прокомментировали фото лежащего рядом с приемным отделением пациента

В паблике @crimyakutiaru была опубликована фотография лежащего рядом с приемным покоем пациентом. Сообщалось, что "человека привезли на коляске, но его не приняли".

В РБ№2 сообщили @crimyakutiaru, что пациента, о котором идёт речь в паблике, в Республиканскую больницу №2- центр экстренной медицинской помощи в 14.00 ч доставили медики скорой медицинской помощи:

"Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. У него был диагностирован ушиб мягких тканей головы. Врачи оказали всю медицинскую помощь, которая требовалась на тот момент. Экстренного состояния у него не было, поэтому мужчина был отпущен домой. Спустя время, медики увидели через камеру наблюдения, что тот же самый мужчина лежит возле эстакады. Его занесли в здание. Он был в сознании. По его словам, он просто решил отдохнуть не дойдя до дома. Отоспавшись внутри больницы, он встал, поблагодарил врачей и ушёл домой. Более он не обращался в наше учреждение".

Этот человек под эстакадой пролежал около часа.

Как сообщили Sakhaday, нетрезвые пациенты - не редкость, и медики, после того, как окажут медицинскую помощь, не обязаны ими заниматься. Тем более они отвлекают от тех, кому необходима срочная помощь.

Sakhaday.ru