×

В ресторане Якутска ребенку принесли полный стакан антисептика вместо воды (видео)

15:20 - 1.7.2021
В ресторане Якутска ребенку принесли полный стакан антисептика вместо воды (видео)

Сегодня, 1 июля, в ресторане "Чочур Муран" ребенку принесли полный стакан антисептика. Разгоряченный ребёнок залпом сделал два глотка и начал плакать. Об этом инциденте родители написали в паблик @crimyakutiaru.

Sakhaday связался с родителями ребенка:

"Мы живем недалеко от ресторана, гуляли рядом и решили зайти. Просматривая меню, попросили принести ребенку воды. Ребенок сделал несколько глотков и стал плакать: мол, невкусно. Я попробовал, и подумал, неужели водку налили. Оказалось, это антисептик", - пояснил родитель.

"При общении сотрудники ресторана покрывали друг друга, никто не сознается, что налил антисептик. Вину возлагают на уборщицу, но она то в чем виновата? Пятилитровая бутыль стоит у них на столе", - рассказывает Денис.

На видео сотрудники ресторана оправдываются тем, что бутыль с антисептиком была похожа на бутыль с водой, хотя на ней есть надпись "Антисептик".

"Но понимаете, она похожа же на воду", - утверждает сотрудница и даже не пытается извиниться. Остальные продолжают заниматься своим делом. При этом уборщица ставит бутыль с пола на стол, где стоят тарелки с едой.

Самое удивительное, что за это время никто из ресторана не позвонил родителям, которые оставили номер телефона сотрудникам, не извинился.

"Мы вызвали скорую и пока она ехала, сразу же стали промывать ребенку желудок. Скорая привезла в Медцентр, сдали анализы. Сейчас едем домой. Три дня будем наблюдать. К счастью, особых последствий пока не выявлено, видимо из-за того, что быстро среагировали".

Родители собираются обращаться в правоохранительные органы.

SakhaDay благодарит @crimyakutiaru за оперативную помощь в поиске пострадавших.

Что говорят?

Sakhaday.ru