×

В результате нападения на пожарную часть в якутском селе погиб один человек

16:49 - 18.9.2018
В результате нападения на пожарную часть в якутском селе погиб один человек
17 сентября в дежурную часть Отделения МВД России по Томпонскому району поступило сообщение о том, что в селе Мегино-Алдан Томпонского района местный житель открыл стрельбу по зданию пожарной части.  В результате от полученных ран скончался на месте происшествия один из жителей села, случайно оказавшийся в помещении, вторым пострадавшим оказался пожарный. Он был госпитализирован в медучреждение с тяжелым огнестрельным ранением.
Сотрудниками полиции был задержан 53-летний безработный уроженец Томпонского района, ранее не привлекавшийся к уголовной и административной ответственности.
На месте происшествия был изъят охотничий карабин калибра 7,62 мм, патроны в количестве 10 штук и два пустых магазина. Предварительно установлено, что подозреваемый совершил убийство на почве длительного употребления спиртных напитков.
В отношении подозреваемого территориальным подразделением СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)