×

В результате вмешательства прокуратуры республики на осуществление выплат классным руководителям выделено 61 млн.рублей

9:54 - 13.1.2021
В результате вмешательства прокуратуры республики на осуществление выплат классным руководителям выделено 61 млн.рублей

Прокуратура Якутии провела проверку соблюдения прав педагогических работников на получение дополнительных ежемесячных выплат за классное руководство.

Установлено, что педагогическим работникам, работающим на территории республики в бюджетных общеобразовательных организациях, предусмотренные законом выплаты в виде ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство выплачены с сентября 2020 года без применения повышенного районного коэффициента.

В целях защиты прав работников образования, прокуратура республики внесла в адрес регионального Правительства представление.

По результатам его рассмотрения приняты нормативные акты, гарантирующие с 01.09.2020 педагогическим работникам выплату ежемесячного денежного вознаграждения с применением повышенного районного коэффициента. Из государственного бюджета республики выделены и доведены до государственных учреждений, муниципальных районов и городских округов 61 млн. рублей для перерасчета классным руководителям заработной платы за сентябрь-декабрь 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Sakhaday.ru