×

В России создадут аналог пионерской организации

13:46 - 19.5.2022
В России создадут аналог пионерской организации

В России создадут аналог пионерской организации. Над проектом закона о создании единой детской общественной организации работали все пять фракций Госдумы, заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина в своем тг-канале. Законопроект будет рассмотрен в первом чтении 19 мая.

Именно сегодня Россия празднует 100-летие пионерской организации. По этому случаю своими воспоминаниями в соцсетях поделились глава Якутии Айсен Николаев, его советик Татьяна Тарасова и сестра главы Аяна Николаева.

Айсен Николаев вспомнил о чувстве гордости, которое он испытал, когда его приняли в ряды пионеров. Пионерские костры, речёвки и походы, помощь ветеранам и игры «Зарница» — это было прекрасное время, отметил глава республики.

Татьяна Тарасова написала о тимуровских отрядах, переписке по клубу интернациональной дружбы с школьниками Болгарии и ГДР. Знаете, это очень правильно, когда ребенок постоянно занят чем-то хорошим, подытожила советник главы Якутии.

Аяна Николаева вспомнила случай из детства, за который могли исключить из пионерской организации. «Всех нас Днем пионерии! Это были незабываемые замечательные годы. Красный галстук объединял, мотивировал. Возможно, кто-то скажет, идеологизировал, но все-таки он был залогом общечеловеческих моральных понятий. И есть его заслуга в том, что мы выросли хорошими людьми», — написала сестра Айсена Николаева.

Создаваемая детская организация пока не имеет названия, сообщила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. По ее словам, в организацию, которая объединит все молодежные движения, могут вступить дети с шести лет.

На фото пионеры Айсен Николаев, Аяна Николаева, Татьяна Тарасова.

Sakhaday.ru