×

В Якутске таксист извинился за оскорбления и угрозы в адрес женщины

19:50 - 8.11.2023
В Якутске таксист извинился за оскорбления и угрозы в адрес женщины

8 ноября жительница Якутска отменила заказ в приложении такси «Drivee», на что получила грубое оскорбление и угрозу расправы. Женщина в страхе написала заявление в полицию. Матершинника быстро нашли и привели в участок, где он раскаялся и принес извинения на камеру, передает SakhaDay.

После отмены вызова водитель написал несостоявшейся пассажирке следующее сообщение дословно: «Я твой в рот ... стерва конченная. Думаешь отменять заказы с нас денег снимут или что? Просто тебе минус и на группу скину номер тихо поймаем ...дадим тебе ....сука!»

Жительница Якутска написала заявление в полицию, мотивируя тем, что нельзя оставлять безнаказанным такое отношение. Из-за каких-то 350 рублей таксист не должен угрожать жизни.

– Вот так, не заказывала такси больше года и именно в этот день заказала такси в «Drivee» от сестры до дома. Из-за большого количества предложений водителей, случайно нажала не туда, и тут же отменила, водитель даже не начал поездку на этот адрес. Как тут же мне прилетает СМС-сообщение, после которого я боюсь теперь ездить на такси! После прочитанного у меня затряслись руки, и было недоумение как добраться до дома, так как не на шутку стало страшно за свою жизнь.

Теперь как быть? Я никогда не была против кого бы то ни было, но это, извините меня, какой-то ужас! Они угрожают клиенту, который нечаянно ошибся с водителем! – обратилась женщина редакции «Дьиикэй».

Таксист оказался 31-летним уроженцем Узбекистана, который учится в одном из ВУЗов Якутска, в свободное время он подрабатывал в «Drivee». На видео он объяснил свою агрессию тем, что у него сдали нервы после четвертой отмены за день.

– Перед этим заказом у меня три отмены было. Четвертая тоже отменила. Эмоции. Не выдержал себя. В личные сообщения написал всякие слова. Об этом жалею. Когда я отправил, уже понял, было поздно. Мне все объяснили. Я прошу извинения. Извините, пожалуйста, больше такого не повторится, – попросил прощения таксист.

Дальше разбираться в ситуации будет отдел полиции №3 Якутска.

“Подобное поведение для нас неприемлемо. Безопасность сервиса — безусловный приоритет компании, мы всегда оперативно реагируем на обращения и детально изучаем каждый случай. Получив сообщение о произошедшем, мы провели внутреннее расследование, по итогам которого водителю был приостановлен доступ к сервису», отметили в пресс-службе Drivee.

Фото угрозы в группе SD Новости Якутии

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru