×

«В салонах эротического массажа в Якутске стоят камеры!»

13:42 - 4.9.2022
«В салонах эротического массажа в Якутске стоят камеры!»

К журналисту Sakhaday обратилась бывшая работница массажного салона «Х…» в Якутске, решившая приоткрыть некоторые тайны «эротического массажа». Ни для кого не секрет, что подобные салоны у нас работают практически открыто, хотя их деятельность запрещена. Но речь не об этом. Жрица эротического массажа предупреждает всех любителей о том, что в салонах ведутся съемки скрытой камерой.

Внимание! Стоит ли доверять нашей собеседнице, решайте сами. Возможно, все сказанное было исключительно ее фантазией. Но, как говорится, наше дело – предупредить.

- Я хочу всех предупредить, что в салоне эротического массажа «Х...» стоят камеры. А ведь туда ходят многие жители Якутска!

Учитывая любовь некоторых к «особым» развлечениям, им это очень не понравится. Поэтому хочу предупредить, что абсолютно все фиксируется. На Лермонтова камера в стене (как будто розетка), и в другой комнате в люстре. В комнатах установлен красный свет специально для того, чтобы в темноте было видно съёмку.

- Почему вы решили об этом рассказать?

- Хочу предупредить клиентов, что никакой обещанной конфиденциальности нет. Хотя я понимаю, что ничего им не будет. Это нарушает границы и правила. Это аморально.

- Смешно слышать об аморальности. Вы должны быть в курсе, что подобные салоны работают незаконно.

- Вы просто поймите, клиенты ходят к нам со всем доверием, и выходит, что факт посещения сомнительного заведения зафиксирован. Да, это считается проституцией, но тем не менее работают десятки лет. Когда бывают рейды, «Х...» всегда предупрежден.

- Как используют записи в дальнейшем?

- Насколько я знаю, с записями ничего не делают, во всяком случае пока. Да и думаю, что использовать не могут, так как это преступление. Эти записи вполне могут попасть в любые руки. Да и просто мерзко от того, что кроме девушки есть зритель. Меня смущает и напрягает сам факт этого.

- Пользуясь случаем, расскажите о таких заведениях, ведь все покрыто тайной. Какие условия у «массажисток»?

- С девочками там очень плохо обращаются. Не разрешают есть, перерывы между гостями невероятно маленькие. Смена с 10 до 23 , и массажи без остановки .

Далее нужно мыть комнаты и стирать белье до 3 ночи, на сон остаётся шесть часов.

При этом у девочек забирают депозит 30 тысяч, и просто не отдают за любую провинность.

Нельзя поесть, никуда не выйти.

- Вам впору профсоюз открывать. Кто там в основном работает?

- Все девочки приезжие. Местные никогда не работают, это же очевидно. Даже не представляю, что местная девочка может работать в таком салоне. Ей просто не дадут работать. В том то и дело, что клиента не должны узнать.

- На фотографиях «массажистки» модельной внешности, это расходится с реальностью?

- Все девушки обычные, просто при параде. Понятно, что красивых практически нет, наверное, им есть чем заняться в этой жизни, нежели ублажением «извращенцев». Есть и в возрасте, тут главное же не внешность, сами понимаете. Да и особыми навыками они не обладают, просто названия услуг разные.

- И сколько вы зарабатывали?

- В день выходит в среднем 10-15 тысяч рублей, в месяц выходит чистыми около 350 тыс. рублей, но конечно, не все достается девушки. Доход делится так: 40% девушке, 60% салону.

- В салоне действительно запрещены "любые отношения интимного характера"?

- Само собой это под строгим запретом, так как установлены камеры, и могут оштрафовать, забрать депозит 30 000 рублей. Все происходит с помощью других частей тела.

- Кто владелец вашего заведения?

- Неважно, кто владелец, важно, что есть спрос. Всем кажется, что владельцы какие-то влиятельные особы. Конечно, есть какая-то крыша, но на самом деле все просто. Бизнес как бизнес. Салон открыла девушка из Красноярска. Делала массаж на дому, потом открыла 3 салона. В этом году она продала один салон знакомой 22-летней особе из Якутска.

- Вы ушли оттуда?

- Да. В целом, уже и девочки не ездят туда нормальные из-за плохого отношения. Терпят только те, кому некуда деваться.

***

Нам казалось, что подобные салоны давно исчезли, как пережиток 90-х. Оказывается, они вполне открыто работают, не скрываясь. У каждого салона есть сайт, на котором указаны все контакты.

Напомним, что салоны эротического массажа находятся под запретом, их деятельность незаконна. Кроме того, как выяснилось, они собирают неизвестно с какой целью фотографии и видео клиентов. Как бы ни обеляли себя «массажистки» и владельцы подобных салонов, сеанс с отсутствием одежды потенциально тянет на проституцию. Как правило, если дело дойдет до суда, такие заведения называют однозначно притонами для занятия проституцией и организаторам грозят немаленькие сроки.

Sakhaday.ru