×

В селе Ытык-Кюель Таттинского района переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от новых квартир

22:13 - 27.12.2020
В селе Ытык-Кюель Таттинского района переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от новых квартир

Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко в рамках рабочей поездки в Таттинский район принял участие в торжественном вручении ключей от новых квартир переселенцам из аварийного жилья в посёлке Ытык Кюель.

Строительство нового 34-квартирного дома стало возможным благодаря программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы», которая инициирована Президентом России Владимиром Путиным.

Андрей Тарасенко сердечно поздравил жителей и вручил им ключи от новых квартир. Премьер подчеркнул, что благодаря программе переселения из аварийного жилья свыше пяти тысяч жителей по всей республике встретят Новый год в новых благоустроенных квартирах.

Как отметил глава Таттинского района Михаил Соров, новые благоустроенные квартиры сданы с полной отделкой «под ключ» ООО «Стройинжиниринг». Дом расположен в центре – на улице Ойунского, и всё необходимое находится в шаговой доступности. От имени всех жителей района он выразил благодарность руководству республики за поддержку в повышении качества жизни на селе.

В ежегодном Послании Государственному собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Глава республики Айсен Николаев отметил, что в республике программа по расселению аварийного жилья – одна из самых масштабных в стране. За пять лет по всем районам Якутии будет ликвидировано свыше 1 млн 100 тыс. квадратных метров аварийного жилья и переселено свыше 60 тыс. человек.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Главы Республики Саха (Якутия)

Sakhaday.ru