×

В сети спорят о планах по открытию дилерского центра Toyota в Якутске. Разоблачение блогерши и комментарий принимающей стороны

10:40 - 30.10.2021
В сети спорят о планах по открытию дилерского центра Toyota в Якутске. Разоблачение блогерши и  комментарий принимающей стороны

Руководитель агентства недвижимости "Этажи" Юрий Малтугуев, рассказавший о планах японцев по открытию дилерского центра Toyota, прояснил ситуацию.

Все дело в том, что в дезинформации Sakhaday и бизнесмена внезапно обвинила блогер Надежда Долбараева, проживающая в США. Она сослалась на то, что получила ответ от филда Тойота Мотор Россия и категорично заявила, что никакого центра в Якутии не будет. "А американцев, открывающих Apple центр или итальянцев, присматривающихся, где бы открыть Prada Milano в Якутске не видели?", - ехидно поинтересовалась блогерша.

Свой интерес она объяснила тем, что работала перед переездом ТМР, якобы тренировала сотрудников и сейчас ведет совместные проекты с Toyota Connected в Техасе по LEAN и Agile. По ее словам, открывать в Якутии нерационально.

Впрочем, логики в ее словах мало.

"Еще 7 лет назад принимали заявки на рассмотрение, кто может и хочет открыть ДЦ в Якутске, но якобы никто не соответствовал требованиям. Невыгодно для ТМР иметь ДЦ в таком малоселенном районе", - рассуждала Долбараева.

Но позже засомневалась: "Думаю, что вопрос еще изучается, и возможно это была делегация не из Японии". И при этом упорно уверяла, что это деза Сахадэй. Хотя о какой дезинформации может идти речь, когда мы писали лишь о планах открытия.

Юрий Малтугуев в фейсбуке заверил, что планы по открытию есть. По его словам, информация о планах компании открыть центры в Абакане и Якутске висела на сайте Toyota в открытом доступе:

"Информация о планах Toyota открыть дилерские центры в городах Абакан и Якутск висела на сайте Тойота в открытом доступе полгода, так что это не секрет.

В группе, посетившей Якутск от Toyota, были Дайсукэ Вада, директор департамента развития бизнеса и дилерской сети, Андрей Ветошкин, менеджер отдела по развитию дилерской сети, были также другие люди, имён не зафиксировал. Все, как я понимаю, представители ООО Тойота Моторс Россия.

В тендере участвуют, как минимум, пять крупных компаний из России и Казахстана".

Он сообщил, что особо не вдавался в разновидности структуры Toyotа, так как его задача была встретить и показать локации. Также сообщил, что не писал о том, что это делегация напрямую из Страны восходящего солнца:

"Да, все инициативы происходят, я так понимаю, от ООО Тойота Моторс Россия. Чтобы успокоить любителей Toyota повторю визит был, стало быть планы по открытию есть, пиариться на ложной информации я совершенно не планирую".

Отметим, что якутяне с нетерпением ждут дилерский центр Тойота в Якутске. В России действуют 111 официальных дилерских центров в 70 городах, расположенных в 8 федеральных округах.

Фото: www.toyota.ru

Sakhaday.ru