×

В соцсетях обсуждают ролик о якутской пекарне, опубликованный в ТикТоке

11:50 - 22.2.2021
В соцсетях обсуждают ролик о якутской пекарне, опубликованный в ТикТоке

В соцсетях обсуждают видео, выложенное в ТикТок о якутской пекарне. Кто-то поностальгировал и вспомнил детство, запах хлеба. Но многих напрягла бросающаяся в глаза антисанитария.

"Уолаттар, хотя бы фартук и колпаки надели, да столы и трубы помыли", "Столы же можно заштукатурить и покрасить или листами обшить, да хотя бы прибраться", - советуют одни.

"Там пекут хлеб, причем в печке, естественно там будут и трубы, и стол не такими блестящими из нержавейки", "Все микробы в печке дохнут. Мы на таком хлебе выросли и ничем не болели, а сейчас больше вероятности подцепить какую-нибудь заразу", - возражают другие.

"Видимо такая производственная культура в деревнях", - сокрушаются третьи. Некоторые припомнили, что раньше и вовсе тесто месили ногами, так как не было приспособлений. И, как говорится, ничего, живы.

В целом, все понимают, что в маленьких деревнях наблюдается нехватка денег на материалы для ремонта, нет денег на новое оборудование. Работают с тем, что осталось со старых времен: дровяная печь, старые формы для хлеба, советская мешалка.

"Но прежде чем являть себя миру, может стоит посмотреть со стороны и навести порядок?", - пишут пользователи и выражают пожелание, что авторы ролика прочитают комментарии и последуют советам.

Sakhaday.ru