×

В Совфеде призвали россиянок рожать, а не получать образование

8:30 - 14.11.2023
В Совфеде призвали россиянок рожать, а не получать образование

Сенатор Маргарита Павлова призвала девушек не зацикливаться на высшем образовании — иначе «упускается детородная функция».

Об этом член Совфеда от Челябинской области заявила в интервью на Русском экономическом форуме. По словам Павловой, зачастую «высшее образование ни к чему не приводит», а человек только теряется в поисках себя.

«Они [граждане России] либо начинают работать совершенно по другим специальностям, либо еще что-то, и вот этот поиск себя, он затягивается на долгие годы, и в результате упускается детородная функция».

После такого заявления интервьюер спросил Павлову, не боится ли она, что её обвинят в желании «отмотать время назад». Сенатор, впрочем, не испугалась — она не видит в этом ничего страшного.

Маргарита Павлова давно выступает за ограничение абортов, которые, по её словам, являются «оружием ментальной войны против России». Вероятно, с высшим образованием у неё отдельные счёты — как писала «Комсомольская правда», Павловой не хватило баллов для поступления на бюджет и она поступила на платное отделение Челябинского государственного института культуры. Baza

Sakhaday.ru