×

В Строительном округе Якутска пресечена незаконная продажа пиротехники

14:24 - 16.12.2021
В Строительном округе Якутска пресечена незаконная продажа пиротехники

Приближается новый год и в столице республики уже вовсю продают пиротехнические изделия.

Однако, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года «Правила противопожарного режима в Российской Федерации», распоряжением Окружной администрации города Якутска от 30 ноября 2021 года «О мерах пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории городского округа «город Якутск» в 2021-2022 годах» розничная торговля пиротехническими изделиями разрешена только на специальных для этого объектах.

В Строительном округе на днях была проведена проверка несанкционированной торговли пиротехническими изделиями. В итоге был выявлен факт незаконной розничной торговли. Нерадивый предприниматель торговал пиротехникой на улице прямо из контейнера. Более того, он подключил к нему электричество от рядом стоящего торгового центра. Данная продажа была пресечена выездной комиссией округа, составлен акт об административном правонарушении.

Как отметил руководитель Строительного округа Василий Рязанский, данная проверка будет продолжена вплоть до окончания рождественских праздников.

Sakhaday.ru