×

В Сунтаре открыли детский сад на 240 мест

22:34 - 7.9.2021
В Сунтаре открыли детский сад на 240 мест

Сегодня, 7 сентября в Сунтарском наслеге в микрорайоне «РТС» состоялось торжественное открытие детского сада на 240 мест. Новый детский сад был построен в короткие сроки в рамках Национального проекта «Демография», проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Он оснащен групповыми ячейками для ясельных групп и для детей среднего возраста, медицинским блоком, пищеблоком, залом для музыкальных и спортивных занятий. На территории детского сада – множество детских площадок с современным травмобезопасным резиновым покрытиями. Садик обеспечивает доступность дошкольного образования для детей с самого раннего возраста.

Глава администрации Сунтарского района Анатолий Григорьев в своем выступлении поблагодарил Главу Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева и Правительство РС(Я) за их колоссальную поддержку в строительстве долгожданного нового детского сада в микрорайоне «РТС», также он высказал слова благодарности подрядчикам ООО «КИНГ-95» и всем кто помогал вводить объект в эксплуатацию.

Пресс-служба администрации МР «Сунтарский улус (район)»


Sakhaday.ru