×

В Сунтаре произошло ДТП с пьяным сотрудником полиции? (видео)

10:32 - 14.9.2018
В Сунтаре произошло ДТП с пьяным сотрудником полиции? (видео)

Вечером 13 сентября в Сунтаре произошло ДТП, одним из участников которого стал предположительно сотрудник полиции. Во всяком случае, человек в форме был в абсолютно невменяемом состоянии.

Ночью на проселочной дороге не смогли разминуться два автомобиля. На видео потерпевший возмущается тем, в каком состоянии находится водитель автомобиля в форме. Тот вяло отмахивается и пытается сесть за руль.

В администрации Сунтара подтвердили, что авария действительно произошла вчера в районном центре.

Но действительно ли это сотрудник полиции сказать затруднились. "Судя по всему, это сотрудник полиции, вышедший на пенсию", - сообщили в администрации.

Еще один источник сообщил, что главным героем видео является сотрудник полиции, вышедший в отставку.

Комментарий МВД Якутии

По факту размещения в сети «Интернет» видеозаписи о ДТП, где запечатлен мужчина в форме сотрудника полиции, в МВД по Республике Саха (Якутия) проведена проверка.

Установлено, что 13.09.2018 года в 20 часов 50 минут в дежурную часть ОМВД России по Сунтарскому району поступило телефонное сообщение о том, что в с.Сунтар, по ул. 70 лет Октября произошло ДТП. Водитель 1974 г.р., управляя автомашиной «Toyota Allion» выехал на встречную полосу движения  и совершил столкновение с автомашиной марки «Nissan Almera». В результате столкновения водитель автомашины «Nissan Almera» получил ушибы.

В ходе освидетельствования, проведенного сотрудниками ГИБДД, у водителя автомашины «Toyota Allion» установлено состояние алкогольного опьянения, результат - 0,80 мг/л.

Установлено, что данный гражданин не является действующим сотрудником полиции, т.к. был уволен из органов внутренних дел Приказом ОМВД России по Сунтарскому району от 29 мая 2018 г. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru