×

В Сунтаре жители двух многоквартирных домов получили ключи

16:07 - 22.12.2021
В Сунтаре жители двух многоквартирных домов получили ключи

В канун Нового года переезд в новый дом – это самый лучший подарок. По республиканской адресной программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда» в Сунтарском наслеге построены два многоквартирных дома. По адресу 70 лет Октября 1В четырехэтажный 47-квартирный дом с общей площадью 2728м2 и по адресу Октябрьская 49 открытие (1 этапа) 29-квартирного пятиэтажного дома с общей площадью 1919,41м2. с полной отделкой под ключ.

Сегодня, 22 декабря, в преддверии праздников жителям Сунтарского наслега вручили ключи от новых квартир. По доброй традиции мероприятие началось с обряда благословения – алгыс. В торжественной церемонии Глава Сунтарского улуса Анатолий Григорьев и глава Сунтарского наслега Эдуард Филиппов от имени всех жителей поблагодарили застройщиков ООО «Дабанстрой», директора Владимира Яковлева и ООО «Главстройкопмлекс», директора Анатолия Исаева за выполнение всех работ в срок и на очень высоком уровне.

Новоселы поделились с нами своей радостью от того, что новый год будут встречать в новых домах и высказали слова благодарности в адрес застройщиков, а также Главе и Правительству Республики Саха (Якутия), сообщает пресс-служба администрации МР «Сунтарский улус (район)».

Sakhaday.ru