×

В СВФУ продолжается прием заявлений на заочное обучение

12:40 - 21.7.2018
В СВФУ продолжается прием заявлений на заочное обучение

В 2018-2019 учебном году в Северо-Восточном федеральном университете на заочную форму обучения на программы магистратуры и бакалавриата всего выделено 1502 места. Об это сообщает центральная приемная комиссия вуза.

Прием в магистратуру осуществляется на 92 бюджетных и 263 платных места. На программы специалитета и бакалавриата выделено 309 бюджетных мест и 838 коммерческих. Следует отметить, что заочного обучения нет на историческом факультете, в медицинском институте и институте зарубежной филологии и регионоведения. Кроме того, в этом году не выделено бюджетных мест в финансово-экономическом институте, Мирнинском филиале СВФУ и на геологоразведочном и юридическом факультетах – здесь набор идет только на платное обучение.

По словам специалистов Центрально приемной комиссии СВФУ, поступление на заочное практически не отличается от очного. «Пожалуй, единственное отличие заключается в том, что сроки поступления для заочников обычно шире. Абитуриент также должен пройти медосмотр и подать нужные документы в заинтересовавшее направление подготовки. Затем нужно мониторить место в списках абитуриентов и в зависимости от этого решать вопрос о том, в какой институт или факультет подавать оригиналы», – поясняют сотрудники ЦПК.

Прием документов на бакалавриат и специалитет на заочное обучение на бюджетные места по результатам ЕГЭ завершатся 26 июля. На платные места – по итогам вступительных испытаний – 31 июля, по результатам ЕГЭ – 10 августа.

Сроки приема заявлений от поступающих в магистратуру на места в рамках контрольных цифр и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг завершается 20 июля.

Дополнительную информацию о направлениях подготовки и правилах приема можно посмотреть на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ или узнать номеру единого call-центра +7 (4112) 25-11-22.