×

В Таттинском улусе в рамках нацпроекта «Образование» до конца года построят новую школу

8:36 - 14.5.2021
В Таттинском улусе в рамках нацпроекта «Образование» до конца года построят новую школу

В селе Кыйы по улице Турина в рамках национального проекта «Образование» продолжается строительство новой современной школы на 90 учебных мест, сообщает пресс-служба Минстроя РС(Я).

Застройщик ПК «Монтажник» возводит 2-этажный объект общей площадью 2 757 кв. метров. Учебное заведение поделено на блоки: в первом – начальное звено, мастерские, лаборатории, медкабинет и пищеблок, во втором – административные помещения, учебные кабинеты, спортивный и актовый залы. Территория школы будет благоустроена - появится беговая дорожка, турниковый комплекс и спортивная площадка.

Все мероприятия ведутся согласно графику. На сегодняшний день завершены подготовительные работы по сносу старого здания школы. Возведена коробка, строители приступили к устройству фасадной системы, монтажу венткоробов, армированию лестниц и кладке перегородок.

Новое образовательное учреждение будет соответствовать всем стандартам современной школы и оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

В прошлом году в рамках нацпроекта «Образование» в республике построили школу на 150 мест в селе Балыктах в Мегино-Кангаласком улусе и пристрой к школе № 31 в Якутске. В этои году строители планируют ввести в строй школу на 220 учащихся с интернатом в с. Крест-Кытыл Намского улуса, школу на 220 учащихся в с. Огородтах Усть-Алданского улуса и школу - сад на 220/100 мест в с.Октемцы Хангаласского улуса.

Sakhaday.ru