×

В Театре оперы и балета Якутии объяснили антисанитарию экстренной ситуацией

15:53 - 12.1.2024
В Театре оперы и балета Якутии объяснили антисанитарию экстренной ситуацией

11 января председатель ассоциации рестораторов, отельеров и туризма «Ассоциация гостеприимства» Татьяна Тымырова возмутилась антисанитарией и нарушениями в буфете Театра оперы и балета. Между тем руководство театра объяснило SakhaDay нетипичную организацию питания посетителей сложившейся экстренной ситуацией.

В публикации Татьяны Тымыровой на ее странице «Вконтакте» сообщается, что все контрольно-надзорные органы и чиновники видят нарушения только у бизнеса, а на происходящее в госучреждениях несправедливо закрывают глаза.

– Стыдно, что в храме культуры такое творится, и такое позволяют. Кто за это отвечает? Кто дозволяет? Кто контролирует? Почему полное нарушение допускают антисанитария, работа без кассового аппарата, алкоголь продается без учета в ЕГАИС и многое другое, – обратилась она к своим подписчикам.

Директор Театра оперы и балета Владислав Левочкин ответил корреспонденту SakhaDay, что в помещении буфета недавно случились технические неполадки (прим. ред. не сказал, какие именно). Так, в специально отведенном месте начался неплановый ремонт.

– У нас была экстренная ситуация, буфет переехал в неприспособленное помещение. Наш постоянный оператор отказался поставлять еду и напитки после Нового года, поэтому мы были вынуждены искать нового поставщика. У этого поставщика ассортимент не театральный, должны быть бутерброды и закуски.

Складирование и верхняя одежда в буфете решаема. Они же тогда только пришли работать. Зато благодаря Татьяне Тымыровой к нам обратились другие поставщики услуг, мы проведем среди них конкурс и выберем нового оператора.

– В театр приходили надзорные органы?

– Нет. Надзорные органы работают с поставщиками услуг. Они же были приглашенными операторами, проходят лицензирование и все необходимые документы для допуска производства и реализации услуг. А у нас они только арендуют помещение, – рассказал Владислав Валерьевич.

Владислав Левочкин ответил, что совсем скоро, возможно на следующей неделе ремонт будет закончен, и буфет вернется на свое прежнее место.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru