×

В Управе Центрального округа прокомментировали сообщения о детской площадке по ул. Пояркова

20:29 - 6.10.2021
В Управе Центрального округа прокомментировали сообщения о детской площадке по ул. Пояркова

Объект «Зона отдыха 128 квартала г. Якутска» строится по республиканской программе поддержки местных инициатив. Жильцы квартала 128 совместно с УК «Альтаир» выиграли грант на сумму 2млн 604 тыс. рублей на обустройство двух детских игровых площадок. Куратором разработки дизайн-проекта площадок выступил Центр компетенций Республики Саха (Якутия) «Лето Якутии».

Концепцией дизайна площадки является экологичное пространство, когда ребенок познает окружающий мир через игру, контактируя с настоящим деревом. Детей привлекает не разнообразие цветов, их привлекает разнообразие игровой среды, наполненная разными видами игровых зон, возможность в одном и том же месте отдохнуть и поиграть. Комплекс наполнен разновидностями игровых форм из дерева.

Замечания по безопасности, которые появляются в ходе работ, устраняются в рабочем порядке. Работы ведутся под кураторством Центра компетенций «Лето Якутии».

Между заказчиком «Управа Центрального округа» МКУ ГО «город Якутск» и поставщиком ИП Ганжиповой У.Д. заключен муниципальный контракт на поставку и установку малых архитектурных форм – детских площадок в 128 квартале г. Якутска.

Срок поставки и установки согласно заключенного контракта до 1 октября 2021 года, однако поставщик допустил просрочку исполнения по контракту. В связи с изложенным, в адрес поставщика направлена претензия с требованием об оплате пени за просрочку исполнения.

Сегодня, 6 октября поставщик завершил работы, принес акт выполненных работ. В рамках Федерального закона 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" приемочной комиссией будет составлено заключение по результатам выполненных работ.

В случае выявления недостатков поставщик будет обязан устранить их в установленный срок.

Обращаем внимание, что без положительного заключения приемочной комиссии индивидуальный предприниматель оплату по контракту не получит.

По информации руководителя Управы Центрального округа Дины Николаевой, на данной территории проведено большой объем работ по благоустройству двора (асфальтирование проезжей части, парковочных мест, устройство бордюров) по программе «Формирование современной городской среды».

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации г. Якутска

Sakhaday.ru