×

В Верхневилюйске советское наследие превратили в арт-объект

9:00 - 21.6.2022
В Верхневилюйске советское наследие превратили в арт-объект

В Верхневилюйске продолжается благоустройство новой детской площадки на сваях, сообщает Центр компетенций по вопросам городской среды Якутии LETO. Свайное поле простояло с 1982 года. На этом месте теперь появится детская площадка.

Балки, которые должны были стать фундаментом здания в советское время, на днях расписали выпускники детской школы искусств. Здесь появились рисунки из мультфильмов: роботы, фантастические животные, инопланетяне. Творческим процессом руководила арт-директор Центра компетенций по вопросам городской среды LetoYakutia Устинья Прокопьева.

Она рассказала, что дети, несмотря на изнурительную жару, трудились каждый день и к намеченному сроку справились с работой. «Рисуя, мы немного дурачились, обсуждали персонажи, выдумывали им разные истории про межгалактические войны и дружбу с инопланетянами, фантазировали на тему идеальной вселенной, обсуждали мифы и теории. В процессе работы я, как арт-директор, следила за компоновкой рисунков, помогала детям в технических вопросах и стилистической выдержки по задумке проекта», — говорит Устинья Прокопьева.

Дома, окружающие свайное поле, будут снесены. Совсем скоро эта площадка станет одним из красивых, современных, а самое главное безопасным для детей местом в селе, уверены в LetoYakutia.

Sakhaday.ru