×

В верхневилюйский наслег приехали гости из Германии

13:31 - 29.12.2021
В верхневилюйский наслег приехали гости из Германии

Сегодня в Кэнтикский наслег приехали гости из Германии телеканал MDR на съёмки документального фильма “Новогодние традиции в России” для немецко-французского канала культуры ARTE. Съемки документального фильма запланированы с 27 декабря 2021 года по 3 января 2022 года.

Режиссер фильма Katrin Molnár является автором успешных телевизионных фильмов. Она на протяжении многих лет снимает в России фильмы и репортажи для канала MDR и других ведущих немецких телевизионных каналов.

Цель визита - показать разнообразие народных, этнических, религиозных, культурных, языковых, семейных традиций и особенностей различных этнических групп. Показывать и знакомить с традициями и хобби якутского народа будет семья Константиновых из села Кэнтик Верхневилюйского улуса.

В течение 10 лет данная новогодняя история будет неоднократно транслироваться ARTE на территории немецко- и французско-говорящей аудитории Европы, что бесспорно послужит формированию положительного имиджа России, привлечет внимание к Якутии, сообщает администрация села Кэнтик.

Sakhaday.ru