×

В Вилюйске снова неспокойно

15:51 - 7.8.2022 / 5715 просмотров
В Вилюйске снова неспокойно

Жители Вилюйска вот уже 10 дней служебную машину с надписью "Следственный комитет Российской Федерации" на улицах города. Безусловно, для многих это тревожный знак.

Источник сообщает, что "копают" под улусную администрацию. Следователи изъяли документы и материалы управления промышленности, строительства и ЖКХ администрации Вилюйского улуса.
В конце следующей недели, возможно, состоится первое заседание суда. Речь может идти о нарушениях в программе переселения из ветхого жилья. Поговаривают о ряде нарушений, например по улице Румянцева жительница города узнала, что оказывается ей выделили 4 года назад жилье.

Вопросы национальных проектов, федеральных программ находятся на контроле федеральных органов, в первую очередь генеральной прокуратуры и следственного комитета. На прошлой неделе главный прокурор ДФО Мондохонов дал поручение ускорить и наказать виновных.

Вилюйск во время выборов третью неделю лихорадит, недавно стало известно, что другая группа людей в погонах проверяет деятельность городской администрации. Говорят работали 2-3 дня и выехали.

Сейчас более серьезная группа работает с документами районной администрации. Поговаривают, что крайним могут делать заместителя главы района. Но не исключают возможности приглашения в суд главы района.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.