×

В военных частях Восточного военного округа выступают артисты из Якутии

18:22 - 19.10.2022
В военных частях Восточного военного округа выступают артисты из Якутии

С концерта на полигоне военной части в с. Князе-Волконское Хабаровского края начались выступления артистов из Якутии в подразделениях Восточного военного округа, где проходят боевую подготовку мобилизованные из республики. Главная цель творческих встреч - передать бойцам поддержку всех якутян, гордость земляков за их ратный труд. В ходе гастролей артисты посетят с концертами военные полигоны в Еврейской автономной области, Амурской области и Приморском крае.

Об этом сообщил сегодня на брифинге Постоянный представитель Якутии по Дальневосточному федеральному округу Ким Борисов.

Что касается хода призыва жителей Якутии в рамках частичной мобилизации, то среди них в данный момент практически не наблюдаются не соответствующие критериям отбора, отметил постоянный представитель республики.

«Ведется тесная работа с командованием военных частей Восточного военного округа и Военной прокуратурой по предоставлению отсрочек от призыва по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам. Сейчас обращения в адрес постпредства в основном касаются оказания содействия по доставке посылок из Якутии военнослужащим, проходящим боевое слаживание и обучение в военных частях Приморского, Хабаровского краев и Еврейской автономной области, - отметил Ким Борисов. - В адрес наших бойцов продолжают поступать посылки с дополнительной экипировкой, приобретаемые на средства Правительства региона, а также собранные неравнодушными жителями, штабом «Якутия с тобой!» и Общественной палатой Якутии».

Как отметил постпред республики, представители отдельных муниципальных образований Якутии в эти дни посетили военные части с поддержкой своих земляков, передали им дополнительно необходимые в службе вещи, медикаменты и предметы личного пользования, а также слова поддержки от семей.

«Сейчас важно сплотиться и оказать всестороннюю поддержку нашим военнослужащим, которые честно выполняют свой воинский долг перед Родиной», - подчеркнул Постоянный представитель Якутии по ДФО Ким Борисов.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Пресс-службы Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу

Sakhaday.ru