×

В выходные в Якутске начнется традиционная школьная ярмарка

17:37 - 5.8.2021
В выходные в Якутске начнется традиционная школьная ярмарка

С 7 августа по 5 сентября на Комсомольской площади столицы откроется традиционная школьная ярмарка. В преддверии нового 2021-2022 учебного года на ярмарке будут представлены канцелярские товары, школьная форма, обувь, а также полезные товары, что нужно ребенку для подготовки к школе.

По информации Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС (Я), на 4 августа поступило 114 заявок на участие от предпринимателей.

В рамках ярмарки пройдут благотворительная и экологическая акции. С 20 по 29 августа на благотворительной акции «Помоги пойти в школу» могут принять участие все участники ярмарки: продавцы и покупатели. Совместно собранные школьные товары передадут школьникам из малоимущих и многодетных семей.

С момента старта и до завершения ярмарки будет действовать экологическая акция «Собираемся в школу с заботой о природе» по сбору макулатуры. Участники мероприятия в специально отведенных ящиках соберут бумажный отход.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, будут усилены меры по соблюдению масочного режима, социального дистанцирования, а также режима дезинфекционной обработки поверхностей.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации г. Якутска

Sakhaday.ru