×

В Якутии 14-летний выпускник стал дважды стобалльником ЕГЭ

16:03 - 17.6.2022
В Якутии 14-летний выпускник стал дважды стобалльником ЕГЭ

В Якутии 14-летний выпускник сдал ЕГЭ по химии и по математике на 100 баллов. Об этом сообщил начальник управления образования Верхневилюйского района Спиридон Борбуев. Оказалось, учителем вундеркинда была его жена:

"Выпускник Технического лицея имени Алексеевой (г.Якутск) Назар Павлов сдал ЕГЭ по математике и по химии на 100 баллов. Ему всего 14 лет и он уже будущий студент, наверное, МГУ им. М.В. Ломоносова.

Я очень рад за него, моя жена учительница химии и биологии Елена Ильинична весь год переживала за него. Она его учила в 9,10 кл., потом по приглашению перешла в другую школу. Была уверена, что Назар наберёт 100 баллов".

Также он добавил, что директору лицея Нине Афанасьевне Алексеевой в 2020 году было присвоено звание «Народный Учитель Якутии».

Родители юного вундеркинда категорически против общения с прессой. В лицее уверены, что важную роль сыграла методика Нины Алексеевой.

Ранее Sakhaday сообщал о еще одном дважды стобалльнике ЕГЭ из Эльдиканской средней школы Виталии Красикове.

Напомним, что в Якутии решено поощрить выпускников в честь 100-летия ЯАССР. Выпускникам, получившим 100 баллов по ЕГЭ предусмотрена единовременная выплата в 100 тысяч рублей. Премия предусмотрена за каждый сданный на максимальный балл предмет.

Фото Управления образования Якутска

Sakhaday.ru