×

В Якутии бывший работник банка обвиняется в присвоении более 35 млн рублей

11:02 - 5.4.2021
В Якутии бывший работник банка обвиняется в присвоении более 35 млн рублей

Верхоянская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника одного из банковских учреждений. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)

По версии следствия обвиняемая в период времени с 1 июля 2020 года по 25 августа 2020 года, испытывая финансовые трудности и желая улучшить материальное положение, в целях погашения своих текущих долгов по кредитным обязательствам, участия в торгах и брокерских операциях через торговую платформу в Интернете, используя свое служебное положение, в рабочее время выносила наличные денежные средства из помещения кассы и банка.

С целью скрыть факт хищения денежных средств обвиняемая, находясь на своем рабочем месте, совершила подмену более 35 млн. рублей поддельными денежными средствами в вакуумных упаковках, на которых ставила свою подпись.

Своими умышленными преступными действиями обвиняемая причинила банку имущественный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 35 млн. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ведомства.

Sakhaday.ru