×

В Якутии дети обнаружили тело матери в сарае

0:05 - 20.11.2019
В Якутии дети обнаружили тело матери в сарае

Страшная трагедия произошла в городе Вилюйске, передает Sakhaday. 30-летняя женщина покончила с собой, оставив сиротами 4 детей. Самому младшему ребенку исполнилось всего 9 месяцев, а старшему мальчику - 8 лет.

Женщина с детьми переехала в Вилюйск из Верхневилюйского улуса, знакомых у нее в городе не было.

Источник сообщил, что семья испытывала материальные трудности.

По неподтвержденным данным, 8-летний мальчик обнаружил тело матери в сарае. Некоторое время дети провели рядом с мертвой матерью. Затем старший сын пошел в школу и на вопрос учителя, почему он отсутствовал, мальчик ответил, что у них умерла мама. Учительница пошла к ним домой и увидела страшную картину.

По словам знакомого семьи, погибшая женщина пошла на этот крайний шаг из-за невозможности содержать своих детей. По другой версии, женщина страдала послеродовой депрессией.

Сейчас четверо детей, старший из которых является второклассником, находятся в реабилитационном центре, им оказывается психологическая помощь.

В Следкоме по Якутии подтвердили обнаружение тела женщины: "Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства смерти".

В администрации города Вилюйск давать комментарий наотрез отказались. В отделе опеки и попечительства факт самоубийства многодетной матери подтвердили. Как и то, что тело женщины обнаружила учительница. Как рассказали в отделе опеки, в данное время дети погибшей находятся в реабилитационном центре.

Выяснились некоторые подробности из жизни семьи. По словам специалиста отдела опеки, погибшая женщина жила в гражданском браке. Но в последнее время, отношения с мужем обострились. Другой источник сообщил, что мужчина до трагедии уехал в Якутск на медицинское обследование по онкологии. В это время женщина приняла роковое решение.

Статья была дополнена

Sakhaday.ru