×

В Якутии для айтишников выпустят карты для льготных покупок

9:00 - 29.12.2023
В Якутии для айтишников выпустят карты для льготных покупок

ИТ-парку Якутии исполнилось 5 лет. По этому случаю 28 декабря состоялось торжественное мероприятие, на котором подвели итоги уходящего года и поделились с планами на ближайшее будущее. ИТ-парк, по словам его директора Руслана Тыкушина, планирует создать программу на НВК «Саха» для распространения опыта своих резидентов. А для них организация разработает карту айтишника, по которой можно будет покупать различные товары по льготной цене.

Пять лет — это большой срок, за это время мы реализовали много проектов, у нас появилось много резидентов, сказал директор ИТ-парка Руслан Тыкушин. Он сообщил, что организация подписала соглашение с университетом Синергия. Это позволит ИТ-парку разрабатывать учебные программы.

Якутский инновационный центр планирует распространять свой опыт. Для этого ИТ-парк, возможно, запустить свою программу на телеканале НВК «Саха».

— Я считаю, нам необходимо распространять тот опыт, который есть сейчас, дальше в массы, — цитирует директора Тыкушина Ulus.media.

ИТ-парк планирует выпустить специальные карты айтишников, которые позволят приобретать различные товары по специальной цене. — Так наши резиденты будут понимать, что их всячески поддерживают, — отметил Руслан Тыкушин.

Точное число резидентов ИТ-парка не известно. Известно, что в Технопарке «Якутия» и ИТ-парке 152 компании. За пять лет их выручка составила 5 млрд рублей. С открытием Квартала труда подсчет резидентов еще больше усложняется, поскольку они заняты в одной сфере и занимаются выпуском продуктов креативной индустрии.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru