×

В Якутии исполнили желание мальчика, попросившего у Путина корову

9:31 - 2.12.2021
В Якутии исполнили желание мальчика, попросившего у Путина корову

Через пять месяцев желание Алеши Сокольникова, попросившего у Владимира Путина корову, наконец, исполнено. Вчера, 1 декабря, из СХПК Мындагай привезли корову Кэскилээнэ.

"Алеша очень рад новой корове. Кроме того, готовится к важной встрече. Сегодня на открытие Кытанахской школы приезжает Айсен Николаев. Алеша будет говорить с Ил Дарханом", - рассказала тетя мальчика Лена Игнатьева.

Что касается жилья, то о какой-то помощи молчат, хотя во время шумихи, когда выяснилось, что семья живет несколько лет в гараже после пожара, громко обещали помочь: "Постараемся решить вопрос улучшения жилищных условий семьи. Данный вопрос беру под личный контроль» - обещал и.о. главы Чурапчинского улуса.

Sakhaday написал маленьком жителе чурапчинского села Арылах, попросившем Путина помочь в приобретении коровы. Накануне звонка к президенту у семьи Алеши Сокольникова умерла кормилица семьи корова Анфиса. Вместо помощи в Минсельхозе, куда было направлено обращение, ребенку предложили получить субсидию по программе "Агростартап".

Тетя мальчика попросила передать благодарность за кормилицу:

"Я очень благодарна руководству нашей республики, руководству нашего Чурапчинского улуса и президенту России В.В. Путину и работникам СМИ за то, что не оставили без внимания отчаянную просьбу ребенка. Мы убедились,что наше руководство очень радеет и участвует в судьбе простого обывателя. Призываю всех излагать и донести до руководства ваши пожелания и просьбы.
Спасибо большое всем,кто принимал участие в просьбе Алеши и всем жителям нашей любимой республики за понимание и участие. С уважением Игнатьева Л.В.".

Также она пояснила: "Хотела донести, почему Алеша позвонил президенту. Он с малых лет ходит со мной в коровник,в сегда вместе работаем, наперечет знает всех своих коров, телят и самое главное, он знает, каким трудом зарабатываются деньги".

На фото: Алеша, корова и начальник УСХ Чурапчинского улуса Сивцев А.И.

Sakhaday.ru