×

В Якутии избили руководителя Верхоянского Дорожного фонда, требуя написать заявление об увольнении

21:51 - 21.1.2022
В Якутии избили руководителя Верхоянского Дорожного фонда, требуя написать заявление об увольнении

В редакцию Sakhaday обратились родные руководителя Верхоянского улусного Дорожного фонда Игнатия Осипова. Они сообщили, что он был избит начальником районной ЕДДС и мастером КП "Дороги Арктики". Причем расправа, по их словам, сопровождалась требованием освободить место руководителя.

"Сегодня 20.01.2022 года, днем в пос.Батагай Верхоянского района произошел беспрецедентный, не поддающийся здравому уму по своей дерзости, дикости и наглости инцидент, то есть избиение руководителя Верхоянского улусного Дорожного фонда Осипова Игнатия Афанасьевича, моего сына.

Распоясавшиеся молодчики в лице Р. Муртазина (начальника районной ЕДДС) и С.Слепцова (мастера КП РС (Я) "Дороги Арктики") вызвали во время рабочего дня моего сына и монотонно избивали его, принуждая написать заявление об увольнении. В результате избиения Осипов попал в улусную хирургию с сотрясением мозга и многочисленными гематомами.

Как мы поняли кое-кто решил получить место руководителя дорожного фонда. Не совсем понятно какими садистскими побуждениями руководствовались преступники, решая деловые вопросы путем топорных действий в виде физического насилия и побоев.

К слову, они еще вымогали у Игната деньги в размере 200 тысяч рублей.

Со слов сына, угрозы и раньше были, ему прямым текстом заявляли, чтоб он ушел с этой работы и полагаю, что преступники действовали сообща под "эгидой" более могущественного "покровителя".

В пресс-службе МВД Якутии сообщили:

"20 января т.г. в Отдел МВД России по Верхоянскому району поступило заявление от 32-летнего жителя поселка Батагай с просьбой привлечь к уголовной ответственности двоих мужчин, которые с применением насилия принуждали его написать заявление об увольнении с должности руководителя районного дорожного фонда, а также вымогали денежные средства.

В ходе оперативно-следственных мероприятий была установлена личность причастных к данному преступлению – ими оказались двое местных жителей в возрасте 39 и 38 лет, старший из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и применение насилия в отношении представителя власти.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство, с применением насилия», в рамках расследования которого будут установлены все обстоятельства произошедшего".

Sakhaday.ru