×

В Якутии мужчина избил водителя за то, что не нашлось закурить

17:49 - 5.12.2023
В Якутии мужчина избил водителя за то, что не нашлось закурить

5 декабря в соцсетях распространяется видео, где его автор спровоцировал конфликт и побил человека. Пользуясь беззащитностью своей жертвы, он начал «учить» его нравственным правилам и заставил извиниться на камеру перед жителями Якутии. Агрессора уже ищут сотрудники полиции, передает SakhaDay.

Ночью предположительно пьяный мужчина спросил у Нодира Х., есть ли у него закурить. Услышав отрицательный ответ, он начал словесную перебранку, а потом вовсе вытолкал водителя из машины и побил. Разговор на камеру продолжается уже внутри автомобиля. Пострадавший прикладывает тряпку к фингалу, дрожит и запинается от страха.

– Ночью у меня сигарету спросили, я сказал: «Нет, я не курю.» – отвечает Нодир, дрожа от страха.

– Я нормально спросил: «Вы курите? А вы ответили: «Я каратист.» А ты карастист? Спортсмен? С ... ты спортсмен? А я кто, например? Ты думаешь мы чмошники? Как ты думаешь, братан? – не унимается агрессор.

Автор видео говорит, что сидел на заднем сидении. Можно предложить, что конфликт произошел между таксистом и пьяным пассажиром. На видео агрессор также пересел на место водителя и размышляет о том, не отобрать ли ему чужой автомобиль.

В пресс-службе МВД по Якутии ответили, что пострадавший Нодир Х. не обращался в правоохранительные органы, поэтому сейчас устанавливаются личности обоих мужчин.

– По выявленной в ходе мониторинга сети Интернет видеозаписи, на которой зафиксирован факт противоправных действий в отношении неизвестного мужчины, проводится проверка, – ответили в МВД.

Надеемся, что пострадавший в порядке. А обидчик понесет соответствующее наказание. По нашим данным, его действия подпадают под несколько ст. УК РФ.

Видео в тг SD Новости Якутии

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru