×

В Якутии мужчина нанес женщине 9 ударов ножом за обращение в полицию

14:22 - 21.1.2020
В Якутии мужчина нанес женщине 9 ударов ножом за обращение в полицию

Верхоянская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28- летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), а также в совершении преступления по ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, обвиняемый, в один из дней августа 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в с. Батагай-Алыта Эвено-Бытантайского района, незаконно проник в ее частный дом, в связи с чем, она обратилась в правоохранительные органы.

На что обвиняемый, также находясь в состоянии алкогольного опьянения вновь незаконно проник в ее жилище и нанес ей не менее 9 ударов принесенным с собой ножом, 3 из которых в область брюшной полости и грудной клетки. Женщина выжила чудом.

"Умысел на убийство не доведен обвиняемым до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая не погибла вследствие своевременно оказанной качественной медицинской помощи.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Sakhaday.ru