×

В Якутии мужчина выстрелил в жену и совершил суицид

16:42 - 7.8.2018
В Якутии мужчина выстрелил в жену и совершил суицид

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту смерти  в Алданской центральной районной больнице 61-летней женщины.

Женщина была доставлена в медучреждение 5 августа 2018 года с  огнестрельной раной в области груди.

На данном этапе расследования установлено, что утром 5 августа между потерпевшей и ее 66-летним супругом в помещении кухни их дома  произошла ссора. В разгар конфликта мужчина из самодельного огнестрельного оружия  произвел один выстрел в супругу, после чего совершил суицид.

Раненая женщина позвонила сыну и сообщила о произошедшем.  Молодой человек приехал и вызвал сотрудников скорой помощи, но, несмотря на усилия медиков, спасти жизнь женщины не удалось.

В рамках расследования уголовного дела назначены необходимые экспертные исследования, проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по делу.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая. Фото СУ СК России по Якутии