×

В Якутии на отчете правительства будут выступать звезды якутской эстрады

11:00 - 5.2.2024
В Якутии на отчете правительства будут выступать звезды якутской эстрады

В Якутии стартуют традиционные правительственные отчеты перед населением. В Горный улус выехала делегация под руководством зампреда Ольги Балабкиной. На встречах чиновников с жителями будут выступать с концертными номерами известные певцы Якутии.

Администрация, где проходит отчет правительства, должна обеспечивать активное участие жителей на мероприятии. В Горном улусе применили маркетинговый ход и попросили эстрадных певцов сопровождать правительственную делегацию.

Поддержать чиновников и исполнять концертные номера согласились звезды якутского шоу-бизнеса Павел Семенов, Ника и солисты ГВА «Туймаада» Саргылана Бугулова, Эдуард Баланов.

Встречи с чиновниками во многих наслегах проходят стандартно, без эксцессов. Местные жители обычно благодарят правительство за построенные школы, отремонтированные дороги, а в тех селах, где нет таких улучшений, якутяне просят исправить ситуацию. Однако крайне редко местные жители могут набраться смелости и высказать критику в адрес властей.

На прошлой неделе в якнете был распространен ролик с выступлением якутянина на одном из встреч с чиновниками. Местный житель сообщает о коррупции в рядах руководства улуса. По его словам, руководители выписывают себе премии в размере по 300-400 тысяч рублей. В это время спикера пытается вывести из зала сотрудник полиции.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru