×

В Якутии на реке Алдан застряли два бензовоза

11:01 - 11.1.2019
В Якутии на реке Алдан застряли два бензовоза

В Главное управление МЧС России по Якутии поступила информация о том, что в результате несанкционированного выезда на лед на территории Томпонского района по левому берегу реки Алдан застряли во льду 2 бензовоза с автоцистернами объемом по 30 м3, перевозившими дизельное топливо.

В ходе организованного взаимодействия установлено, что бензовозы совершили несанкционированный съезд на лед в неустановленном для переправы месте, недалеко от официальной ледовой переправы Мегино-Алдан - Хандыга.

В результате несоблюдения безопасной дистанции между двумя автомобилями и превышением допустимой массы, машины проломили лед и застряли по уровню колес от коренного берега, вблизи населенного пункта Мегино-Алдан.

3

Оба автомобиля следовали из Якутска в поселок Хандыга Томпонского района. Водители не пострадали и самостоятельно выбрались из автомобилей. Проезду по ледовой переправе, застрявшие автомобили не мешают.

На место происшествия выезжала оперативная группа Муниципальной пожарной части № 4 села Мегино-Алдан в составе 2 человек и 1 единицы техники.

Из поселка Хандыга к месту происшествия выезжали сотрудники ГИМС Томпонского отделения ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по РС(Я)" в составе 2 человек и 1 единицы техники, сотрудники ГИБДД в составе 2 человек и 1 единицы техники.

По состоянию на утро 11.01.2019 года произведена перекачка топлива из цистерн застрявших автомобилей в прибывшие бензовозы. Начаты работы по извлечению автомобилей изо льда. На месте происшествия отработала комиссия в составе представителей Министерства охраны природы, МВД, взяты пробы с поверхности воды и льда, сообщает пресс-служба МЧС Якутии.

SakhaDay.ru