×

В Якутии неспроста отменили бракосочетание на 24.02.2024

16:15 - 22.2.2024
В Якутии неспроста отменили бракосочетание на 24.02.2024

Женихи и невесты Якутии не зарегистрируют брак на дату 24.02.2024. В этот день все Дворцы бракосочетания республики отдыхают после Дня защитника Отечества, передает SakhaDay.

По субботам ЗАГСы Якутии регистрируют браки, но именно суббота 24 февраля выпадает на следующий день после праздничной даты Дня защитника Отечества, который также является не рабочим для бюджетных учреждений.

Так, ЗАГСы не работают 23 и 24 февраля. Об этом корреспонденту SakhaDay сообщили в Управлении ЗАГС при Правительстве Якутии.

Нередко в выборе свадебной даты влюбленные руководствуются лунным календарем. Так, 24 февраля 2024 года – это 15 лунный день, который приходится на полнолуние и оказывает на нас значительное влияние: обман, иллюзии, соблазны и грехи появляются в нашей жизни с пугающей легкостью. Дабы избежать ненужных сложностей, в этот день рекомендуется придерживаться аскетизма во всех его формах. День неблагоприятен для начинаний, особенно, новых проектов.

Если пара, встречается совсем недавно, и партнеры спонтанно решили узаконить отношения, настоятельно рекомендуется перенести церемонию на другой день. Прежде чем принять такое важное решение, стоит хорошо обдумать последствия такого шага. Свадьба, совершенная на волне эмоций, может привести к быстрому разводу, который окажется гораздо более тяжелым, чем вы могли представить.

С другой стороны, пары со значительным «стажем» вполне могут отметить свою свадьбу и 24 февраля. У таких людей брак окажется достаточно крепким и счастливым. Партнеры, создавшие семью в этот день, могут смело положиться друг на друга, ведь их отношения уже прошли проверку временем.

Отметим, что молодожены могли зарегистровать брак в ЗАГСе в другой день. А само торжество провести 24.02.2024, если, конечно, ничего не смущает. Также для свадеб в фазе полнолуния есть и благоприятные прогнозы. Полная луна символизирует завершенность и спокойствие. Свадьба, совершенная в этот период, будет озарена светом луны, который даст браку гармонию, чувство полноценности и достатка. Решение всегда за молодыми!

При этом в других регионах ЗАГСы работают 24 февраля. Например, в Красноярске пары массово забронировали «красивую» дату для брака — 24 февраля. Как сообщает издание "Проспект Мира", работники Дома семейных торжеств будут регистрировать женихов и невест каждые 15 минут, «пожертвов обедом».

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru