×

В Якутии ограничительные меры продлены до 1 октября

20:44 - 17.9.2020
В Якутии ограничительные меры продлены до 1 октября

По предложению главного санитарного врача Республики Саха (Якутия) ограничительные мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона продлены до 1 октября 2020 года.

Соответствующий Указ «О внесении изменений в отдельные правовые акты Главы Республики Саха (Якутия)» подписал сегодня, 17 сентября, Глава Якутии Айсен Николаев.

Согласно Указу, с 18 сентября 2020 года разрешается деятельность театров, концертных организаций, кинотеатров (кинозалов) при половине загрузки зрительного зала, бассейнов за исключением проведения групповых занятий для детей и подростков.

В связи с окончанием сезона признаётся утратившим силу пункт по деятельности летних кафе при стационарных предприятиях общественного питания и пляжей.

С 19 сентября по 1 октября 2020 года продлевается срок соблюдения гражданами старше 65 лет, а также гражданами, имеющими хронические заболевания режима самоизоляции по месту проживания.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Sakhaday.ru