×

В Якутии определился победитель соревнований по волейболу

9:04 - 11.9.2021
В Якутии определился победитель соревнований по волейболу

В Якутске прошли соревнования по волейболу между командами глав наслегов центральной и заречных групп районов Якутии на Кубок группы компаний «Талакан». Победителем стала команда из Мегино-Кангаласского улуса.

«Сегодня состоялся настоящий праздник спорта. Любители спорта получили огромное удовольствие от соревнований и общения друг с другом. Мы постоянно проводим похожие соревнования, например, турниры по хапсагаю среди любителей в спортивном клубе "ХОТ-ОЙ". Ведь соревнования – это инструмент мотивации, в них нужно обязательно участвовать, чтобы прогрессировать и повышать уровень мастерства. Продолжу работу по поддержке массового и любительского спорта в нашей республике», - рассказал организатор спортивного клуба "ХОТ-ОЙ", предприниматель, руководитель группы компаний «Талакан» Василий Николаев @vasily__petrovich.

Он отметил, что в республике большое внимание уделяются спорту высоких достижений, но при этом в стороне остаются любители и новички спорта, поэтому необходимы такие мероприятия.

Организация спортивных соревнований являются прекрасным средством пропаганды здорового образа жизни общества, воспитания национального самосознания, патриотизма, сплоченности народа.
Напомним, что в прошлом году Президент России Владимир Путин подписал пакет федеральных законов, направленных на развитие любительского спорта в РФ. Один из них законопроект об обязанности государственных органов всех уровней, общероссийских физкультурно-спортивных обществ проводить соревнования по массовому и любительскому спорту.

Талакан Пресс

Sakhaday.ru