×

В Якутии перед судом предстанет житель, виновный в падении рекламного баннера на женщину

10:04 - 26.1.2024
В Якутии перед судом предстанет житель, виновный в падении рекламного баннера на женщину

Якутская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство в целях сбыта, сбыта товаров и продукции, выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, директор юридического лица, занимающегося производством строительных металлических конструкций, изделий и их частей, продал одной из организаций транспорта рекламную конструкцию с баннером, не соответствующую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в силу допущенных при ее производстве недостатков.

В сентябре 2023 года рекламный баннер, установленный в общественном месте Якутска, в результате порыва ветра упал на женщину 1965 г.р., которая от полученных травм скончалась.

Предварительное следствие проведено Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Sakhaday.ru