×

В Якутии планируют организовать гражданский форум с хризантемами и тарталетками

9:00 - 1.2.2023
В Якутии планируют организовать гражданский форум с хризантемами и тарталетками

Минмолодежи Якутии объявило закупку на услугу по организации Гражданского форума – 2023. На мероприятие планируют потратить один миллион с лишним рублей. Деньги будут расходованы на приглашение двух экспертов федерального уровня, подарки почетным гостям, организацию кофе-брейков, выступление артистов, изготовление раздаточных материалов на 500 участников.

В качестве экспертов из Москвы будут приглашены два гостя, которым оплатят авиабилеты до Якутска и обратно, посещение двух достопримечательностей, завтраки, обеды, ужины в ресторанах и две ночи в трехзвездочном отеле.

Форум посетят 500 участников, которым раздадут блокноты, ручки и шоперы. Среди них будут 30 почетных гостей, пятерым из них, включая федеральных экспертов, вручат сувениры и букеты из девяти белых и желтых хризантем.

На мероприятии будут организованы кофе-брейки, где будут поданы по 500 штук тарталеток, мучных изделий, канапе. Вся эта еда должна быть пяти видов, а десерт трех. В пленарной части форума ожидается выступление пяти артистов.

Отдельно планируется организовать гражданские выходные. Это выезд лекторов из Якутска в Покровск, Усть-Маю и Усть-Алдан. Электронный аукцион выиграл постоянный контрагент Минмолодежи республики НКО «Индустрия будущего». Организация Ивана Степанова, программного директора пространства «Точка кипения - Якутск», в этот раз оценила свои услуги в 368 тысяч рублей. Месяц назад «Индустрия будущего» обязалась изготовить баннер и видеоролик о героизме якутских военнослужащих на СВО за один миллион рублей.

Заявки на участие в торгах для определения подрядчика по организацию Гражданского форума принимаются до 3 февраля. Мероприятие планируют провести в первом-втором квартале 2023 года.

Целью проведения форума Минмолодежи республики называет «открытый диалог и консолидация сил представителей некоммерческого сектора, активных граждан, бизнес и экспертного сообщества, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления с целью развития гражданского общества Республики Саха (Якутия) и консолидации усилий населения, бизнеса и власти на поступательное динамичное развитие всех сфер жизнедеятельности».

Прошедший в сентябре 2022 года в Якутске Гражданский форум был посвящен 100-летию ЯАССР и Году матери в Якутии. За два дня работы модераторами площадок были собраны предложения по двум социальным блокам «Сельская семья – традиции и современность» и «Современная семья: традиционные ценности и угрозы», информировали тогда организаторы.

На фото участники прошлогоднего форума.

Sakhaday.ru