×

В Якутии полицейские наградили жительницу Якутска, оказавшую содействие в поиске потерявшейся третьеклассницы

12:42 - 24.2.2021
В Якутии полицейские наградили жительницу Якутска, оказавшую содействие в поиске потерявшейся третьеклассницы

Сегодня в торжественной обстановке министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майор полиции Владимир Прокопенко вручил почетную грамоту и памятный знак МВД по Республике Саха (Якутия) жительнице города Якутска Елене Яковлевой, оказавшей содействие полиции в поиске без вести пропавшей несовершеннолетней девочки.

3 февраля весь Якутск переживал за судьбу потерявшейся третьеклассницы Стаси Евсеевой. Девочка закончила учиться в 12:20 часов, но так и не вернулась со школы домой. Мама пропавшей Стаси обратилась в полицию. Помимо оперативников уголовного розыска и подразделений по делам несовершеннолетних к поиску без вести пропавшего ребенка были подключены волонтеры. Ориентировка была немедленно разослана во все средства массовой информации и по мессенджерам. После 20:00 часов стало известно, что девочка нашлась. Взволнованная мать вместе с сотрудниками уголовного розыска приехала на остановку «Белое озеро» по телефонному звонку неизвестной девушки. Поисковые мероприятия увенчались успехом.

Позже девушку-спасительницу удалось найти через социальные сети. Ею оказалась 26-летняя сотрудница банка Елена Яковлева.

Владимир Николаевич выразил Елене слова благодарности за активную гражданскую позицию, неравнодушие и бдительность, а также отметил, что подобные поступки должны быть примером для всех граждан, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru