×

В Якутии полицейские помогли застрявшим рыбакам и их родным

11:11 - 5.12.2021
В Якутии полицейские помогли застрявшим рыбакам и их родным

Полицейские помогли рыбакам, выехавшим в Намский улус, и их родным. Об этом сообщили их родственники, поблагодарившие сотрудников полиции:

«Позавчера Леша и Денис выехали на подлёдную рыбалку в Намский улус. На обратном пути у них сломалась машина где-то в 15 км от с. Графский берег. И мы вчера с сестрой и мамой повезли им запчасть, ориентируясь на геопозицию, отправленную Алешей. Это было практически последнее сообщение от них и все, у них разрядились телефоны. И так получилось, что мы по пути сами застряли в лесу. Оказывается ночью был сильный ветер и всю дорогу замело. Целый час мы пытались самостоятельно вытащить машину. В 18:00 подъехала машина и оттуда вышли Лёша с Денисом. Оказывается они встретили рыбаков, и попросили подбросить до нас.

Найти нас было нетрудно, т.к. дорога одна. Забрав запчасть они уехали обратно, сказали, чтобы их ждали. Уехали без телефонов. В 21:00 до нас дошло, что что-то идёт не так, по идее они должны были уже вернуться, индикатор бензина стремительно падал вниз, на улице -45.

Сначала мы пытались вызвать на помощь через индрайвер, потом начали выходить на знакомых в Намцах. Но все было безрезультатно и мы решили позвонить ЕДДС.

После звонка в ЕДДС приехали ребята, патрулировавшие в эту смену. (Я никогда ещё так не радовалась машине ДПС с мигалками). Быстро вытащили нас, затем мы поехали искать наших рыбаков. Оказывается ремень они одели, но у них сел аккумулятор и вообще много чего у них приключилось. Они шли пешком, уже представляя себя как в фильме «Выживший». Вот такие вот приключения.

Выражаем благодарность @gibdd_namtsu в лице инспекторов ДПС Винокурова А.А. и Биишева В.В., @omvd_namtsy в лице оперативного дежурного Васильева С.С., также диспетчерам ЕДДС за слаженную и оперативную работу. Ребята молодцы, благодарим за профессионализм и дружелюбное отношение, желаем дальнейших успехов в работе».

Sakhaday.ru