×

В Якутии полицейские спасли 11-летнюю девочку и ее питомцев от агрессивной собаки

20:10 - 17.2.2020
В Якутии полицейские спасли 11-летнюю девочку и ее питомцев от агрессивной собаки

В МВД по Республике Саха (Якутия) обратилась жительница г. Томмот Светлана Расюкс благодарностью за спасение своей 11-летней дочери полицейскими отдела МВД России по Алданскому району.

11 февраля сотрудники отделения полиции Томмота ОМВД России по Алданскому району,находясь при исполнении служебных обязанностей, увидели, что возле жилого дома по ул.Нагорная, 19 на обочине дороги лежит ребенок, на которого набросилась большая агрессивная собака. Оперативный дежурный капитан полиции Зорин и участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Данько немедленно ринулись к девочке.

Согласно ст.23 ФЗ «О полиции» было применено табельное огнестрельное оружие – оперативным дежурным было произведено несколько выстрелов для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью ребенка.

К счастью, полицейские прибыли на помощь к девочке вовремя. Ребенок не пострадал серьезно. Офицеры оповестили медиков, затем, проводив ребенка до квартиры вручили ее родным.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что животное набросилось на девочку, когда та выгуливала своих собак породы той-терьер во дворе жилого дома. Позже стало известно, что девочка получила укусы в палец правой руки и правую ногу, более серьёзные травмы получил один из её питомцев, которому потребовалась срочная операция. Маленькая комнатная собачка пыталась защитить хозяйку.

Sakhaday.ru