×

В Якутии полиция продолжает выдавать уроженцам Ближнего зарубежья повестки в военкомат

17:15 - 10.2.2024
В Якутии полиция продолжает выдавать уроженцам Ближнего зарубежья повестки в военкомат

В Якутии завершился первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец». Начался второй этап «Мигрант». Во время рейдов первого этапа полицейские проверили 3547 объектов пребывания и трудовой деятельности мигрантов, проверили 4113 иностранных граждан, передает SakhaDay.

Во время проверок с конца января сотрудники УВМ МВД Якутии выявили 223 нарушения миграционного законодательства Российской Федерации. Так, аннулированы патенты 4 иностранных граждан, 2 разрешения на временное проживание и 5 видов на жительство в России.

22 уроженцам Ближнего зарубежья – гражданам России вручены повестки о явке в военные комиссариаты для постановки на воинский учет.

С 9 февраля стартовала операция «Мигрант». За прошедшие сутки полицейские проверили 358 иностранных граждан в 347 объектах их пребывания и осуществления ими трудовой деятельности.

В ходе рейдов выявлено 13 административных правонарушений в сфере миграции, в том числе 8 фактов нарушения режима и правил пребывания, 2 факта предоставления недостоверных сведений при идентификации личности, 2 нарушения срока обращения за выдачей патента и 1 нелегально работающий иностранный гражданин.

Установлены работодатели, которые незаконно привлекли иностранных граждан к трудовой деятельности.

Инспекторами ДПС выявлено 45 нарушений ПДД.

32 иностранным гражданам, не оплатившим штрафы, и 1 гражданину, использовавшему подложные документы, вынесены представления о неразрешении въезда.

Вручены 17 повесток гражданам России родом из Ближнего зарубежья, уклоняющимся от постановки на воинский учет, об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru