×

В Якутии предоставят земельный участок за спасение долгостроя

9:54 - 1.4.2020
В Якутии предоставят земельный участок за спасение долгостроя

Компенсационный участок за спасение долгостроя в столице Якутии получит АО «Якутпромстрой». Компания взяла на себя обязательства по 37 обманутым дольщикам. Министерство имущественных и земельных отношений республики в дистанционном режиме работает над заключением договора аренды без проведения торгов на земельный участок с кадастровым номером 14:36:107012:556 для строительства многоквартирного жилого дома по ул. Дежнева в квартале 37 города Якутска».

Напомним, что ранее АО «Якутпромстрой» взяла на себя обязательства обанкротившейся ООО «Северная строительная компания» по завершению строительства второй очереди долгостроя по улице Каландаришвили в 69 квартале города Якутска. Компанию привлекли путем предоставления земельного участка для строительства одного из своих объектов.

В Якутии такой формат работы проведен впервые. Данная практика была рекомендована Минстроем России регионам в качестве стимулирующего механизма для достройки проблемных объектов, сообщает Министерство имущественных и земельных отношений РС(Я).

Sakhaday.ru