×

В Якутии рассматривается вопрос отсрочки по налоговым платежам для предпринимателей

13:39 - 17.3.2022
В Якутии рассматривается вопрос отсрочки по налоговым платежам для предпринимателей

Заместитель Председателя Правительства Якутии Михаил Никифоров на заседании оперштаба по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка заявил, что в республике приняты решения по предоставлению льготных займов предпринимателям, по финансовой поддержке предприятий сельского хозяйства, проводится оперативная работа по закупке и завозу в республику социально значимых продовольственных товаров.

Министерству предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) совместно с министерством экономики РС(Я) поручено проработать порядок предоставления отсрочки по налоговым платежам за 2021 год предпринимателям республики.

Перед министерством транспорта и дорожного хозяйства республики оперштабом поставлена задача разработать схему завоза товаров в период до открытия навигации.

Государственному комитету по ценовой политике дано указание совместно с торговыми предприятиями проверять обоснованность увеличения торговых надбавок и тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом.

Также на оперштабе приняты решения о направлении бизнес-сообществу реестра местных товаропроизводителей, о подготовке письма в адрес Минпромторга РФ по принятию мер по недопущению необоснованного роста цен у производителей и поставщиков социально-значимых продуктов питания.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Sakhaday.ru