×

В Якутии санитар морга зарезал 59-летнюю знакомую

15:14 - 4.6.2020
В Якутии санитар морга зарезал 59-летнюю знакомую

Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в конце марта 2020 года в городе Вилюйске неоднократно судимый за преступления против личности и собственности мужчина, работающий санитаром морга местной центральной районной больницы, и его 59-летняя знакомая распивали спиртные напитки в течение нескольких дней.

В ходе застолья между ними произошла ссора, вызванная поведением женщины, которая начала оскорблять собутыльника. Не найдя законных методов разрешения конфликта, обвиняемый сначала избил потерпевшую, а затем нанес ей тремя ножами удары в область сердца.

От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. Обвиняемый же, осознавая, что вновь совершил особо тяжкое преступление, находясь на испытательном сроке по приговору суда, скрылся с места происшествия и продолжил распитие спиртных напитков.

Спустя два дня мужчина оправился от застолья и, обдумав последствия совершенного деяния, обратился к инспектору уголовно-исполнительной инспекции, где состоял на учете, и сообщил о совершенном преступлении.

Обвиняемый сообщил следствию обо всех деталях произошедшего и раскаялся в содеянном.

Расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Sakhaday.ru