×

В Якутии сняли фильм о выборах «Народная комедия: кандидат». Афиша комедии стала обсуждаемой в якнете

8:55 - 25.8.2023
В Якутии сняли фильм о выборах «Народная комедия: кандидат». Афиша комедии стала обсуждаемой в якнете

На этой неделе в якнете стал обсуждаемым плакат несуществующего кандидата на выборах. Листовка оказалась рекламой нового фильма. Новая работа творческого объединения DETSAT — «Народная комедия: кандидат» выходит в прокат 31 августа. Авторы фильма решили высказаться на злободневную тему и рассказывает о том, как в деревне проходят выборы главы наслега.

Комедию, собравшей 29 известных инфлюенсеров, артистов театра и кино Якутии, снял Дмитрий Шадрин, продюсером выступил блогер Владимир Дормидонтов, пишет ЯСИА. — Признаюсь, что это маркетинговый ход, но фильм не политизирован и не является пиар-кампанией какой-то партии. Это просто фильм-ирония на злободневную тему, — сказал блогер по поводу афиши новой комедии, которую обсуждали в интернете.

Авторы говорят, что фильм предназначен именно для якутян, потому что в нем свой юмор. По сюжету тихой размеренной жизни деревни приходит конец с объявлением выборов главы наслега. Кампания разделяет село на два противоборствующих лагеря. Я сам из деревни, знаю как там выборы проходят, говорит режиссер Дмитрий Шадрин.

Если в Якутии иронизируют над деревенскими выборами, то в России высказываются о том, как проходит пиар-кампания на региональных выборах. Например, творческое объединение «Квартет И» выпустил много лет назад две комедии о том, как сотрудники московской радиостанции получают заказ на раскрутку «своего» кандидата на выборах губернатора.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru