×

В Якутии спасли дрейфующую лодку с пассажирами, среди которых был двухлетний ребенок

13:34 - 13.8.2018
В Якутии спасли дрейфующую лодку с пассажирами, среди которых был двухлетний ребенок

В начале августа, при патрулировании реки Лена, сотрудники Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте заметили дрейфующую лодку в районе села Маймага Намского района.

Маломерное судно прибило к обрывистому берегу острова, заросшего кустами. При проверке транспортного средства стражами правопорядка установлено трое граждан, один из которых двухлетний ребенок.

WhatsApp_Image_2018-08-09_at_11.05.44-800x600

Пассажиры пояснили сотрудникам транспортной полиции, что из-за поломки мотора и крена лодка стала неуправляема. Ситуацию усугубляло сильное течение. Сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте было принято незамедлительное решение забрать пассажиров на служебный катер и доставить их до ближайшего населенного пункта. Благополучно добравшись в село Графский Берег, гражданам было вызвано такси до города Якутска.

*** Спустя несколько дней в адрес начальника Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте, полковника полиции Александра Горбунова поступила благодарность от жительницы Якутии. «Выражаем благодарность и низкий поклон сотрудникам транспортной полиции, имена которых, к сожалению, не знаем, за то, что доставили нас до Графского берега, когда у нашей моторки случилась поломка. Мы очень признательны, потому что не знаем, как наш двухлетний ребенок просидел бы на лодке, когда еще было много комаров. Полицейские проявили заботу и внимательность, за что им огромное спасибо, желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и процветания», — отметила автор письма. Сотрудники, оказавшие помощь гражданам были приятно удивлены письму, данное сообщение застало их в продолжающейся командировке и поддержит их в дальнейшем несении службы. Источник: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО