×

В Якутии спрос на услуги психологов вырос на 76%

11:23 - 4.11.2022
В Якутии спрос на услуги психологов вырос на 76%

В 2022 году спрос на услуги психологов по России вырос в среднем на 11%, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на «Профи». В Якутии потребность в психологической помощи выросла на 76%. С таким показателем республика стала четвертой после Курска, Вологды и Мурманска по росту спроса на услуги психологов.

Потребность в психологической поддержке у якутян стала заметнее после объявления мобилизации. С начала специальной военной операции более трех тысяч военнослужащих и членов их семей обратились за помощью к специалистам, сообщает Республиканский психологический центр.

Ранее Центр развития перспективных технологий сообщил о росте расходов россиян на антидепрессанты. За девять месяцев жители страны потратили на эти цели 5 млрд рублей. Расходы россиян на покупку успокоительных препаратов составили 13,9 млрд рублей.

Sakhaday публиковал ранее материал о том, как сохранить себя в эти сложные дни. Как избавиться от тревоги, перестать реагировать эмоционально на новостной поток, научиться медитировать — рассказала семейный психолог Ксения Ивашковская.

Sakhaday.ru